Вы здесь: Главная > Новости > Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты.

Алло, мы ищем таланты! Но не просто таланты, а таланты изобретателя, конструктора, инженера! Этот девиз может быть поставлен во главу угла нового для нашего детского сада, но в то же время, очень интересного события — ярмарки инженерных проектов «Придумай свою инженерную конструкцию из любого конструктора» (в преддверии участия нашего детского сада в краевом этапе Всероссийского конкурса «ИКаРёнок»). Ярмарка инженерных проектов прошла 28 ноября в  музыкальном зале. Первооткрывателями стали три группы: старшие группы «Солнышко», «Теремок» и подготовительная группа «Дружная семейка».

Мероприятие открыл конкурсный ролик, который был подготовлен нашими лего-мастерами Прилуцкой Светланой Николаевной, Беспаловой Елизаветой Константиновной и Леготкиной Татьяной Николаевной для заочного участия в конкурсе «ИКаРёнок 2017». Участники ярмарки очень внимательно смотрели ролик, где юный ИКаРёнок Дмитрий Стародумов представлял модель колыбельки, сконструированной из  набора Lego Education WeDo. Кстати, мы гордимся тем фактом, что наш выпускник Стародумов Дмитрий по итогам голосования стал лучшим первоклассником города Перми 2018 года.

Что касается нынешних юных изобретателей, воспитанников ДОУ, то они проявили максимум смелости, творческой инициативы и даже артистизма во время презентаций моделей, изготовленных дома совместно со своими папами и мамами из своих собственных конструкторов.   Было представлено несколько творческих проектов на тему «Народные торжища мастеровых» (эта тема нынешнего конкурса «ИКаРёнок»). Наверное, самым ярким изобретением  и выступлением запомнилась семья Суетиных. Миша Суетин посещает группу №1 «Теремок». Представленный проект назывался «Кусочек прошлого века в веке нынешнем». Миша рассказал, как вода из колодца поступает по трубе в дом. Но сначала Михаил поведал всем присутствующим о том, что раньше в деревнях воду домой носили в вёдрах, а вёдра надевали на коромысла (в основном, хозяйством занимались женщины). Воды в доме нужно было много: и еду для всей семьи приготовить, и  постирать, и пол помыть, и в бане бочки наполнить. Но cемья Суетиных модернизировала этот процесс, и благодаря различным механизмам и электричеству вода «устремилась» по трубе в дом. Эх, если бы в прошлые времена были бы такие изобретения и изобретатели. Но всему своё время.

Ещё были представлены модели нефте-качки (семья Шестакова Матвея, группа №11), космолёта (Озорнин Савелий, группа №10) и гончарного производства (семья Шкарина Льва, группа №10).

Все проекты заслуженно были отмечены вниманием участников и громкими аплодисментами. Все инженерные идеи обязательно будут использованы для создания конкурсных проектов на краевой этап  ИКаРёнка.

Всем участникам и выступающим огромное спасибо за фантазию, смелую инженерную мысль и творческую неуспокоенность. Такие встречи обязательно станут традиционными, потому что наш детский сад богат разными талантами, в том числе и техническими, инженерными, изобретательскими.

Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.