Вы здесь: Главная > Новости > День защиты детей 2016

День защиты детей 2016

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Он учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

Наш педагогический коллектив ежегодно поддерживает эту замечательную традицию. 1 июня в нашем детском саду – это весёлый детский праздник, а для взрослых – это ещё один важный акцент в работе по созданию безопасных и комфортных условий пребывания воспитанников в дошкольном учреждении и за его пределами.

Вопросам безопасности посвящается немало времени и сил в МАДОУ «ЦРР – детский сад №35» г. Перми. Создаются благоприятные условия для образовательной деятельности воспитанников, их полноценного питания, проведения физически и познавательно активных прогулок.

Но для детей праздник остаётся праздником. Поэтому каждое утро 1 июня мы начинаем с праздничной «линейки», во время которой дети не стоят на месте. Дошколята танцуют, поют и играют в любимые игры. Веселье продолжается на прогулочных групповых участках: там, на своих участках, у воспитанников появляется возможность стать зрителями или артистами, художниками, знатоками и спортсменами.

В этом году праздничные мероприятия проводились весь день, за исключением, моет быть, «тихого часа». После ужина ребята надели свои маскарадные костюмы и приняли участие в спортивных эстафетах. Танцевальный флэш-моб не оставил равнодушным никого: ни малышей, ни их мам, пап, бабушек и дедушек. Но самое яркое и запоминающееся события дня – это разноцветный фейерверк из воздушных шаров. Каждый успел загадать своё самое заветное желание. Пусть все детские мечты обязательно исполнятся!