Вы здесь: Главная > архив новостей 2014 год > День знаний 2014

День знаний 2014

1 сентября 2014 года наш детский сад радушно, с весёлой музыкой и улыбками воспитателей встретил воспитанников после летних отпусков и каникул. Кто-то из дошкольников с нетерпением ждал встречи со старыми друзьями в группе, а кто-то из ребят впервые переступил порог нашего дошкольного учреждения. Педагоги были рады встрече со всеми детьми без исключения.  С особой заботой и вниманием они подготовили для дошколят все группы, залы и кабинеты. Музыкальные руководители в образе русских народных певуний Матрёны и Дарёны  пригласили воспитанников в зал. Кроме традиционных поздравлений и приветствий друг друга, педагоги придумали и организовали много весёлых игр и забав. Дети с удовольствием отгадывали загадки Матрёны и Дарёны, зажигательно танцевали и пели вместе с ними.  Сладкий сюрприз в конце – также традиционный и любимый элемент любого  праздника.

День знаний – необычный праздник.  Отличие его от других знаменательных дат заключается уже в самом названии. С этого дня начинается большой и важный путь в великую страну знаний. Поэтому в этот день в детском саду воспитатели вместе с детьми разговаривали о нашей малой родине – Пермском крае и городе Перми.  Каждая группа выбрала свою форму общения на эту важную тему. Воспитанники  старшей группы «Теремок» хорошо знакомы с памятниками нашего города.  Каждый из них вместе со своими родителями совершил летом немало увлекательных и познавательных прогулок по Перми. Мамы и папы помогли ребятам узнать больше о местоположении памятников, истории их создания, каким событиям или  людям они посвящены, и кто их автор и создатель. Поэтому, придя в детский сад, дошкольники смогли поделиться своими  знаниями друг с другом,  самостоятельно смастерили макет памятника  “Пермяк соленые уши” и сфотографировались с ним на память. Подготовительные группы «Дружная семейка», «Радуга», «Почемучки», старшая группа «Везунчики», средняя группа «Счастливчики» оформили и посетили собственные выставки городских достопримечательностей памятников архитектуры и культуры. Дети поиграли в лото, на картинках которого были изображены не обычные предметы или цифры, а объекты города Перми; с увлечением поучаствовали в викторинах на знание об истории и культуре родного города, составили схемы безопасного пути от своего дома до детского сада, нарисовали свои любимые пермские здания и сооружения. Воспитанники группы «Фантазёры» совершили виртуальную экскурсию по Перми, причём сами по очереди исполняли роль экскурсоводов.  Этим летом несколько дошколят из старшей группы «Непоседы» принимали участие в праздновании 80-летия прославленного пермского предприятия – «Пермские моторы». Поэтому 1 сентября они поделились своими впечатлениями об этом знаменательном событии со сверстниками, принесли в группу «бейсболки» и флажки с символикой «Пермских моторов».

По устоявшейся традиции День знаний в нашем детском саду прошёл насыщенно, интересно и увлекательно. Надеемся, что с этого дня для всех наших воспитанников начнётся  яркий путь к личным успехам и достижениям. С праздником!

 

День знаний

День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.