Вы здесь: Главная > Новости > День матери 2016

День матери 2016

День матери 2016

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять женщин, воспитывающих детей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. Для всех нас мама является самым главным человеком в мире.

Начинать искать истоки этой традиции стоит еще со времен Древнего Рима и Греции. Впервые официальный праздник женщины-матери появился в США в 1910 году. История празднования Дня матери в России началась с указа президента Ельцина в 1998-м году. Он назначил его на последнее воскресение ноября. Где бы и когда бы ни отмечался День матери в разных странах, главное – понимание, насколько велика значимость женщины на нашей Земле!

В этом году в нашем детском саду День матери отмечался в каждой группе по-разному, но везде очень душевно, дружно, по-семейному. Педагоги, родители и дети средней группы «Дружная семейка» принимали гостей. На празднование пришли не только мамы и бабушки воспитанников этой группы, но и депутат Законодательного Собрания Пермского края Черепанов Павел Николаевич со своим помощником.

На празднике звучали стихи и песни по мам, бабушек и детей, воспитатели предлагали всем участникам потанцевать, поиграть в весёлые игры. Очень трогательно прозвучали записи детских интервью о том, как крепко малыши любят своих милых мамочек, самых красивых, добрых и заботливых.

К поздравлениям администрации и педагогов нашего ДОУ присоединился и депутат Законодательного Собрания Пермского края Павел Николаевич Черепанов. Павел Николаевич пожелал всем присутствующим мамам здоровья и успехов в самом нелёгком на Земле труде – воспитании своих детей. Подарок от Павла Николаевича порадовал всех: ноутбук и процессор будут служить полезным дополнением к той интерактивной среде детского сада, которая уже создана и эффективно «работает» в образовательном процессе.

День матери 2016

День матери 2016

День матери 2016

День матери 2016

День матери 2016

День матери 2016

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.