Вы здесь: Главная > внутренние конкурсы, Новости > Детский творческий конкурс плакатов «Здороваемся все и со всеми»

Детский творческий конкурс плакатов «Здороваемся все и со всеми»

Детский творческий конкурс плакатов «Здороваемся все и со всеми»

«Здравствуйте», — это слово мы слышим от друзей и знакомых каждый день, выходя из дома, приходя на работу, в школу, детский сад. И сами много раз за день здороваемся с множеством знакомых и, даже, незнакомых людей. Как гласит википедия, когда мы здороваемся, мы осуществляем некий ритуал: «Приве́тствие — жест, слово, словосочетание, письменное послание (и их совмещение) или иной ритуал для вступления в контакт человека (группы людей) с другим человеком (с группой людей). Приветствием демонстрируется отношение к тому человеку, кого приветствуют». А если заглянуть в глубь истории,  то можно понять, что «здравствуй» – это пожелание, просьба – будь здоров. Опыт многих поколений доказал, что здоровье – самая большая не приходящая ценность. Когда человек здоров, то у него хорошее настроение, он весел, жизнерадостен. Когда мы здороваемся, то вольно или невольно желаем друг другу чего-то хорошего.

Но мы, педагоги детского сада, столкнулись с проблемой: многие родители, бабушки и дедушки, заходя в здание ДОУ и, встречая кого-нибудь из наших сотрудников, не считают нужным поздороваться. И даже в ответ на наше  приветствие мы  получаем «молчание». Таким образом, дети приобретают не совсем положительный пример поведения в общественном месте. Наверное, многие родители считают «своими» только непосредственно воспитателей группы. Но на самом деле, каждый из нас вносит в жизнь большого дружного сообщества дошкольного учреждения свой важный и весомый вклад. Только слаженная работа всего коллектива ДОУ может обеспечить воспитанникам полноценное, комфортное, полезное пребывание в детском саду.

Итак, в сентябре  2016 года мы решили провести в детском саду детско-родительский творческий конкурс плакатов «Здороваемся все и со всеми». Девиз Конкурса: «Культура закладывается в детстве». Детям и родителям было предложено создать плакат на эту тему. Лучший плакат в группах «боролся» за победу уже в общем конкурсе детского сада. А затем сами же дошкольники голосовали за тот плакат, который больше всего им понравился. В итоге плакат-победитель конкурса должен был стать логотипом традиции ДОУ «Здороваемся все и со всеми».

Больше всего голосов получил плакат группы №2 «Радуга» (авторы – Журавлёва Кира и её мама Журавлёва Александра Анатольевна).  Отрыв по баллам получился внушительный: 59 баллов. В итоге —  1 место. Второе и третье места распределились соответственно: группа №8 «Везунчики» (Безденежных Александр  и  Безденежных Марина Константиновна) и группа №4 «Счастливчики» (Гараева Ульяна  и  Теплякова Юлия Анатольевна). Победители получили заслуженные награды и призы. Но главный результат – это то, что дети, родители начали понимать, что, здороваясь с сотрудниками детского сада, друг с другом,  они желают здоровья и хорошего настроения себе. А если вокруг будет много здоровых, счастливых людей, то и мир вокруг нас будет добрым и счастливым.

Осталось только смастерить логотип этой доброй, хорошей традиции. В скором времени логотип традиции МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми «Здороваемся все и со всеми» украсит холлы и группы нашего любимого детского сада.конкурс плакатов

конкурс плакатов

конкурс плакатов

конкурс плакатов

 

 

 

 

 

 

 

Теги: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.