Вы здесь: Главная > Новости > Единый родительский день в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми

Единый родительский день в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми

Единый родительский день в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми

 

«Здоровья не купишь», «В здоровом теле – здоровый дух», «Здоровье дороже денег», «Здоровому всё здорово», – эти и другие известные пословицы о здоровье каждый человек слышит с детства.

Но иногда смысл этой народной мудрости скрывается от нас за чрезмерно интенсивным темпом жизни, мелкими и крупными неурядицами, увлечением фастфудом и компьютерными технологиями.

Наверное, поэтому темой традиционного Единого родительского дня в этом году стал «Здоровый образ жизни». По известным причинам проведение этого мероприятия перешло в безопасный в эпидемиологическом смысле онлайн-режим. Но даже такой формат не может и не должен снижать родительскую активность. Ведь именно родители являются первыми ответственными лицами в деле формирования у детей знаний и привычки вести тот самый, набирающий сейчас популярность в современном обществе, здоровый образ жизни.

Наша творческая группа разработала план проведения Единого родительского дня. План соответствовал составляющим элементам ЗОЖ: физическая активность, здоровые модели питания, хорошее настроение и т.д.

Нами создана группа ВКонтакте, которая так и называется  – «Азбука здоровья». Участие во флешмобе «Семейные традиции здорового образа жизни» — это возможность ярко представить свой любимый вид спорта, любимый вид активного семейного отдыха, любимое занятие на свежем воздухе и т.д. Как эту возможность смогли использовать родители нашего ДОУ, можно посмотреть, зайдя по ссылке http://vk.com/club200669466.

В разделе «Галерея здоровых рецептов» родители вместе с детьми делились своими любимыми полезными рецептами блюд из овощей и фруктов.

Конечно, больше всего дошкольников заинтересовала  онлайн-игра «Здоровое питание – здоровый организм», а также мультфильмы на тему здорового питания и здорового образа жизни.

Кроме того, некоторые семьи приняли участие в Фестивале здоровья и спорта «Крылья ангела», разместили ролики с выполнением ребёнком комплекса упражнений физической подготовки на сайте «умный-спорт. рф». Многие другие просто присоединились к этому движению и выполняли эти комплексы дома всей дружной семьёй, в домашних условиях. Фотографии, запечатлевшие эти события разместили в своих групповых интернет-сообществах.

Кроме того, в группе  «Азбука здоровья» родители познакомились с материалами онлайн-конференции (организованной в ДОУ осенью 2020 года) «Здоровое питание – здоровый организм», а также отправились со своими детьми в интересное и полезное онлайн-путешествие в мир эмоций.

10 декабря 2020 года в ДОУ 35 прошло итоговое мероприятие Онлайн-парад-галерея «По страницам Азбуки здоровья», которое позволило всем многочисленным участникам ещё раз окунуться в эту бодрящую атмосферу всего ЗОЖ-марафона. Ещё раз размяться на онлайн-гимнастике, запомнить упражнения, повторить правила здорового и рационального питания, зарядиться хорошим настроением.

Надеемся, что каждый участник Единого родительского дня получил в свой ЗОЖ-багаж много интересного, актуального и полезного. Главное, чтобы привычка к здоровому образу жизни сохранилась у каждого на долгие годы жизни. «Величайшая победа есть победа над самим собой» (Педро Кальдерона де Ла Барка).

Все события Единого родительского дня освещены на сайте ДОУ (http://detskiysad35perm.ru/) и в инстаграм https://instagram.com/detski_sad35?igshid=1b9nord7b97u4

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.