Вы здесь: Главная > архив новостей 2016 > Ещё одна медаль в арсенале нашей спортивной сборной

Ещё одна медаль в арсенале нашей спортивной сборной

Ещё одна медаль в арсенале нашей спортивной сборной.

Ура! Наша замечательная команда юных спортсменов под руководством инструктора по физкультуре Рогожниковой Ольги Александровны принесла в копилку наград детского сада ещё одну медаль. На этот раз – бронзовую – за третье место в районных соревнованиях по санному спорту.

Санный спорт впервые был включён в программу зимних Олимпийских игр в 1964 году. Программа изначально состояла из трёх дисциплин: мужские одноместные сани, женские одноместные сани и мужские двухместные сани. На протяжении 50 лет программа санного спорта на Олимпийских играх оставалась без изменений, пока в 2014 году на Играх в Сочи не была добавлена ещё одна дисциплина — командная эстафета, где мужчины, женщины и пары от одной страны стартуют по очереди сразу друг за другом.

Правила санного спорта достаточно просты — побеждает спортсмен, прошедший трассу за наименьшее время. Это сведения из Википедии.

Но все Олимпийские новшества и правила касаются и состязаний среди воспитанников детских садов. Как обычно, наша команда была представлена и девочками, и мальчиками. В программе соревнований – 4 вида эстафет, и каждая по-своему трудна и сложна для прохождения. Были и одиночные, и парные забеги. У нас, как обычно, были сильные соперники. Но тем ценнее победа. И пусть это не «золото», но третье командное место в районе – тоже неплохой результат.

Поздравляем! Зимний спортивный сезон подходит к концу. Впереди – новые достижения, волнения, преодоления и награды!

Санный спорт

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.