Вы здесь: Главная > Новости > Заканчиваем учебный год: как всегда, — успешно

Заканчиваем учебный год: как всегда, — успешно

Заканчиваем учебный год: как всегда, — успешно

 

Подходит к концу 2016-2017 учебный год. Как всегда, необходимо подвести некоторые итоги.

Лучше всего о наших достижениях говорят призовые места, дипломы, медали и грамоты, которые заработали воспитанники МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми.

В апреле 2017 года в Перми прошёл ежегодный Открытый городской конкурс юных вокалистов академического пения «Весенняя капель». Ляпунова Елизавета, Батуева Полина, Гоголева Дарья, Дружинина Ирина, Сарманаева Алина, Коновалова Мария, Артемьева Александра, Леготкина Анна, Ченцов Влад приняли участие в этом конкурсе. Жюри конкурса высоко оценило вокальные данные и артистические способности юных талантов нашего детского сада, которые получили там дипломы 1, 2 и 3 степени. В этом большая заслуга наших музыкальных руководителей Проскуряковой Елены Викторовны и Мухачёвой Эльвиры Эдуардовны. Поздравляем всех с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Как всегда, на высоте, наши юные спортсмены. Первое место в районной Спартакиаде 2016-2017, — это достойная награда нашей прославленной спортивной сборной под руководством инструктора по физкультуре Рогожниковой Ольги Александровны.

К этой победе наши воспитанники пришли не простыми путями. Лыжные и санные гонки, осенний кросс, весенняя спортивная эстафета, — везде наши спортсмены были или победителями, или призёрами, или в «пятёрке» сильнейших. Так пожелаем юным олимпийцам и их руководителю Ольге Александровне новых, ещё более значимых успехов.

Вообще, в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми – очень много талантов. В детском саду созданы все условия для развития способностей, интересов, наклонностей наших воспитанников. При желании, посещая кружки, можно научиться создавать шедевры из солёного теста, рисовать как настоящий художник, изготавливать сувениры handmade. Можно записаться в любую спортивную секцию и стать, например, классным баскетболистом или гимнастом. Также каждый ребёнок может развить свою танцевальную пластичность или чувство ритма в «Ритмической мозаике» или «Весёлом каблучке». Но мы говорим не только о возможностях, но и реальных, ощутимых результатах педагогического взаимодействия детей и педагогов в ДОУ. Всё это многообразие достижений можно было ощутить и посмотреть, традиционно, на нашем Дне открытых дверей 20 апреля 2017 года. В течение дня родители наших воспитанников имели возможность посетить любое занятие, режимный момент, также получить профессиональную консультацию любого специалиста ДОУ. А вечером все желающие были приглашены на гала-концерт, подготовленный силами наших педагогов и детей. Громкие аплодисменты, крики «браво», улыбки на лицах зрителей, — это самая большая награда детям и их наставникам за исполненные вокальные номера, танцевальные и спортивные композиции.

Не забыли педагоги детского сада и про своих юных «технарей». Им предоставлены все условия для освоения элементарных понятий механики, электротехники и робототехники. Наши дошколята под руководством учителя-логопеда Колотовой Ирины Леонидовны могут не только очень компетентно действовать в играх и упражнениях на smart-доске, но и сами создают дидактические игры в программеsmart. И сами являются мультипликаторами: придумывают сюжет своего будущего мультфильма, подбирают картинки с героями, «оживляют» их и… — вот чудо! Мультфильм, созданный самими детьми, — готов. Можно и посмотреть, и потренироваться в правильном звукопроизношении, и поговорку выучить наизусть, потому что мультфильмы создаются детьми на основе поговорок и пословиц.

Кстати, в мае 2017 года команда детей и педагогов детского сада №35 приняла участие в городском конкурсе «Три Т: Техника, Талант, Творчество». Мы выступили очень достойно в заочном, и двух очных этапах. В очном этапе «Портфель достижений» воспитатели Леготкина Татьяна Николаевна и Беспалова Елизавета Константиновна представили не «портфель», а целый «чемодан» достижений технического образования дошкольников в детском саду. В следующем очном этапе «Профи-педагоги и «Профи-дети»» пришлось «попотеть» и поволноваться не только взрослым, но и юным участникам конкурса: Костареву Владиславу и Садикову Льву. Начинающим техникам Владу и Лёве предстояло собрать на скорость модель подъёмного крана из деталей конструктора Lego Education «Первые механизмы», создать модель автомобиля из подручного, можно сказать, бросового материала и представить модель карусели, собранную из конструктораLego Education Wedo. К сожалению, к конструкции подъёмного крана у жюри были некоторые замечания. Зато, наш автомобиль был самым лучшим из всех транспортных средств, смоделированных другими детскими командами на этом испытании. Так же интересно и здорово нашими «техно-умками» (это официальное название нашей команды на этом конкурсе) было пройдено и третье испытание – презентация весёлой карусели. И взрослые, и юные участники команды «Техно-УМКИ» показали максимум технических и творческих умений, проявили выдержку, характер, выносливость и волю к победе. Но, как известно, призовых места — всегда только три и не больше. Поэтому команда детского сада ограничилась на конкурсе только званием «участника». Хотя и это большое достижение. Мы – в числе лучших детских садов по техническому образованию дошколят в городе. А это уже не мало. Мы надеемся, что в руках наших выпускников – технический прогресс нашей страны.

Вообще, воспитанники МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми – самые талантливые, грамотные, технически компетентные дети. В этом им помогают их родители и педагоги. Главное — не забывать: сколько мы, взрослые, вложим сегодня в развитие наших детей, — столько завтра и получим в том, как они социализируются, какое место в обществе займут, как смогут само-реализоваться.

Заканчиваем учебный год: как всегда, - успешно Заканчиваем учебный год: как всегда, - успешно Заканчиваем учебный год: как всегда, - успешно

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.