Вы здесь: Главная > архив новостей 2015 > Зимний спортивный сезон закончился. С какими результатами?

Зимний спортивный сезон закончился. С какими результатами?

Зимний спортивный сезон 2014-2015 года  стал очень удачным для команды юных физкультурников МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми. Наши юные спортсмены под руководством инструктора по физкультуре Рогожниковой Ольги Александровны очень удачно выступили на соревнованиях по лыжному и санному спорту. Поэтому команда заслуженно заняла второе место в зимних «Весёлых стартах», посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  среди ДОУ Индустриального района г.  Перми.

Дело в том, что Ольга Александровна придаёт огромное значение зимним видам спорта как средству развития физической подготовленности и укрепления здоровья дошкольников. Инструктор по физкультуре не только сама хорошо понимает, но и сумела убедить родителей, воспитателей в том, что, только движение,  только занятия физкультурой на воздухе помогут  детям  противостоять  суровым погодным условиям Урала. Но самое главное – воспитанники Ольги Александровны Рогожниковой с удовольствием выходят на улицу и катаются на санках и лыжах.  Очень многие хотели бы попасть в команду, отстаивающую спортивную честь учреждения. Но, к сожалению,  только восемь самых быстрых, ловких и выносливых (четыре девочки и четыре мальчика) участвуют в борьбе за звание лучших спортсменов Индустриального района среди воспитанников детских садов.

И даже им не всегда удаётся приблизиться к призовым местам. 28 февраля 2015 года команда мальчиков детского сада участвовала в соревнованиях «Сильные, ловкие, смелые» (муниципальный этап физкультурно-оздоровительного комплекса «ПодГоТОвишки среди воспитанников ДОУ города Перми, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне») в МОУ «СОШ №49». Ребята состязались в беговой, прыжковой эстафетах, эстафете с ведением мяча и броске набивного мяча на дальность. Наши юные спортсмены очень переживали и старались выступить достойно. Но, к сожалению, никто не застрахован от досадных случайностей. Поэтому  мы вошли на этих соревнованиях только в десятку сильнейших команд города. Но команда не унывает.  Впереди — новый весенний спортивный сезон и новые достижения. Пожелаем всем успехов!Весёлых стартах Весёлых стартах Весёлых стартах Весёлых стартах Весёлых стартах

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.