Вы здесь: Главная > архив новостей 2015 > Знание правил дорожного движения – это всегда актуально

Знание правил дорожного движения – это всегда актуально

3 ноября 2015 года в гостях у  воспитанников МАДОУ «ЦРР – детский сад №35» г. Перми побывала Татьяна Владимировна Дудина, инспектор  по пропаганде Индустриального района ГИБДД.  Татьяна Владимировна хорошо знакома со всем нашим большим и дружным коллективом. А мы, в свою очередь, всегда рады видеть её в стенах нашего детского сада. Инспектор не устаёт повторять педагогам и родителям то, что  знание и выполнение правил дорожного движения всеми его участниками – это всегда актуально.  Ведь сколько травм, несчастных и страшных в своих последствиях случаев можно было бы избежать, если бы и взрослые, и дети вели себя на дорогах и улицах города разумно и рассудительно.

Дети часто копируют поведение взрослых, в первую очередь, родителей. Да и роль педагогов в формировании основ безопасного поведения дошкольников в детском саду, на дороге и дома – очень велика. Поэтому наши воспитатели прилагают максимум усилий для того, чтобы создавать условия для сознательного изучения детьми Пра­вил дорожного движения; развивать у детей умение ориентироваться в различной об­становке; вырабатывать у дошкольников привычку правильно вести себя на дорогах; воспитывать в детях грамотных пешеходов.  В этом вполне убедилась инспектор  по пропаганде Индустриального района ГИБДД Татьяна Владимировна Дудина в ходе беседы с детьми подготовительной группы. Ребята правильно отвечали на вопросы «Как и где нужно переходить дорогу?», «Что такое «зебра» или пешеходный переход?», о дорожных знаках и др. А кто из детей откажется от просмотра мультиков про Смешариков? Но мультфильмы, которые показала нам Татьяна Владимировна, были необычные.  Все они касались Правил дорожного движения. В общем, встреча подготовишек с инспектором ГИБДД, как всегда, прошла очень интересно, полезно и результативно для обеих сторон.

правил дорожного движения правил дорожного движения правил дорожного движения