Вы здесь: Главная > архив новостей 2016, городские конкурсы > Итоги 2015-2016 учебного года

Итоги 2015-2016 учебного года

Май – время подведения итогов за прожитый учебный год. Воспитанники МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми стали на год взрослее, физически крепче. Узнали и научились очень многому.

Все участники образовательного процесса уже в курсе, что мы активно внедряем краткосрочные практики. Каждый ребёнок детского сада уже освоил не менее 15 практик.

Все дети старших и подготовительных групп осваивают программу «Пермячок.ru. Обучение с увлечением» и имеют элементарные навыки работы с компьютером.

Все дети старших и подготовительных групп зарегистрированы в личном кабинете, и каждый родитель имеет возможность радоваться успехам своего чада, не выходя из дома, а только включив компьютер.

С прошлого учебного года мы активно внедряем лего-конструирование и робототехнику. Наша команда под руководством Татьяны Николаевны Леготкиной и Елизаветы Константиновны Беспаловой поучаствовала в городских соревнованиях «Робо-дошколёнок 2015» и краевом конкурсе по лего-конструированию и робототехнике 2016. Выступили достойно: в арсенале и 1 место, и места в «десятке сильнейших» среди 40 участников. Но главное даже не в этом. Важно то, что эти дети уже имеют серьёзное увлечение, а кто-то из них даже определился и с будущей профессией.

Педагоги тоже не отстают в теме лего-конструирования и робототехники от своих юных подопечных. В мае 2016 года команда педагогов  приняла участие в муниципальном конкурсе «Техногении». Борьба среди девяти дошкольных образовательных организаций города Перми была нешуточной. Участникам надо было представить на суд жюри видео-ролик «Визитная карточка наш ТехноМир», технологическую карту краткосрочной образовательной практики технической направленности, показать свои знания в истории компании LEGO и умение быстро создать рекламу любому из наборов LEGO. Команда с честью  выдержала все испытания и вошла в тройку сильнейших команд города. Вот имена «техно-гениев» из детского сада №35: Дюняшева Светлана Рудольфовна,   Колотова Ирина Леонидовна, Леготкина Татьяна Николаевна, Беспалова Елизавета Константиновна. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Техно

Техно
Техно
Техно
Техно
Техно
Техно

Закончились с успехом отчётные мероприятия в кружках и секциях дополнительного образования, организованных в детском саду. Руководители этих кружков услышали в свой адрес много тёплых слов благодарности от родителей.  Отгремели выпускные балы, улетели разноцветные шары с самыми заветными детскими желаниями высоко в небо. Но мы не унываем. Скучать и нашим педагогам, и нашим воспитанникам будет некогда. Впереди – весёлые, познавательные и интересные деньки в летнем оздоровительном лагере «Здоровячок». И первое знаменательное событие – День защиты детей. Будут спортивные эстафеты, танцы, песни, развлечения и опять – много-много разноцветных волшебных шаров. Ждём всех родителей и детей на нашем празднике 1 июня 2016.Также поздравлений заслуживает и команда юных спортсменов нашего ДОУ под руководством инструктора по физкультуре Рогожниковой Ольги Александровны. Второе почётное место среди немалого числа команд Индустриального района – это значимый и заметный результат. Так держать!

Теги: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.