Вы здесь: Главная > архив новостей 2014 год > Как прошел День открытых дверей в детском саду?

Как прошел День открытых дверей в детском саду?

29 апреля 2014 года в детском саду прошёл День открытых дверей. Как всегда, открытые мероприятия этого дня привлекли внимание родителей воспитанников, посещающих образовательное учреждение. Педагоги заранее пригласили мам, пап, бабушек и дедушек посмотреть, как дети занимаются утренней гимнастикой, физкультурой, как увлечённо играют, рисуют, общаются друг с другом. Самые активные родители провели время в группах с детьми, и убедились, что скучать дошкольникам некогда. В группах созданы все условия для коммуникативной, познавательно-исследовательской, художественно-эстетической образовательной деятельности воспитанников. Есть в группах и места для релаксации и двигательной активности детей. Кроме того, многих мам и бабушек всегда интересует, как и что их ребёнок ест, поэтому  они посетили завтрак, обед и ужин, познакомились с особенностями и технологией  нашего меню.

В холле для родителей были организованы две творческие выставки: работы детей, посещающих кружок «Волшебная палитра»  и «Колобок»: рисунки и  поделки из солёного теста. Выставки привлекли большое внимание всех посетителей яркостью, художественной неповторимостью, образностью всех без исключения работ. По словам руководителей кружков Костаревой Татьяны Алексеевны и  Осиповой Светланы Александровны кружковцы достигли высокого уровня изобразительного мастерства.  Они с  удовольствием дарят свои рисунки, поделки родным, друзьям, знакомым и, тем самым, дарят им огромную радость. На Дне открытых дверей  экспонаты так понравились посетителям выставки,  что многие даже спрашивали, нельзя ли их купить.

По традиции День открытых дверей закончился большим отчётным гала-концертом с участием всех групп детского сада. Проведение такого концерта стало традицией образовательного учреждения.   У каждого ребёнка есть возможность продемонстрировать свои успехи, достижения, таланты. Младшая группа «Счастливчики», старшие группы «Радуга», «Дружная семейка» показали танцы, поставленные в кружке «Ритмическая мозаика» Проскуряковой Еленой Викторовной и Мухачёвой Эльвирой Эдуардовной: «На полянке скачут зайки», «Я рисую», «Весёлый городок», «С платочками». Как отметили благодарные зрители, все юные артисты были выразительны, ритмичны, музыкальны. А воспитанников  старших и подготовительных групп «Почемучки», «Фантазёры», «Непоседы» и «Везунчики» можно назвать профессиональными танцорами, потому что танцевальные номера в их исполнении: «Барбарики», «Хоровод», «Учитель танцев», «Потолок ледяной», поставленные руководителем Беляевой Надеждой Александровной,    произвели неизгладимое впечатление на всех гостей, присутствовавших на концерте. Как всегда, интересно и изящно смотрелись номера концерта на спортивную тематику, подготовленные инструктором по физкультуре Рогожниковой Ольгой Александровной. Воспитанники средней группы «Солнышко» очень старались, выполняя гимнастический этюд.  А дошкольники старших групп, посещающих кружок по баскетболу «Весёлый мяч», своим спортивным характером и мастерством владения мяча привлекли к занятию спортивными играми немало желающих из числа больших и маленьких зрителей.

Хотелось бы также отметить успешное выступление вокалистов и певцов, посещающих вокальную студию под руководством Проскуряковой Елены Викторовны: Мосовой Дарьи, Галкиной Полины, Федосеевой Дарьи, Шниперовой Анастасии. Дети из средней группы «Теремок» своим звонким  исполнением песни «Веснянка» окончательно утвердили господство весны, которую мы все так долго ждали.

В этом году на итоговом концерте ведущей был объявлен конкурс: кто из представителей семей наших воспитанников вспомнит какую-либо народную мудрость или высказывание знаменитых людей об образовании, воспитании, тот получит приз. Желающих  высказаться было немало. Без приза не остался ни один из активных участников конкурса. Но главное – родители ещё раз осознали, что «Лучшее, что мы можем дать нашим детям, — это научить их любить себя». Так сказала американская писательница Луиза Хей, которая всю жизнь помогала нуждающимся в этом людям. Поэтому их главная задача – любить своих детей, прислушиваться к ним, их желаниям, предоставлять возможность проявляться и развиваться их способностям и талантам.

Посмотреть отрывки выступлений можно на страничке «Видео детского сада»

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.