Вы здесь: Главная > архив новостей 2014 год, внутренние конкурсы > Конкурс «Самый комфортный групповой участок детского сада – 2014»

Конкурс «Самый комфортный групповой участок детского сада – 2014»

В очередной раз в ДОУ стартовал конкурс «Самый комфортный групповой участок детского сада – 2014». Проведение такого конкурса стало традицией, которая прочно укрепилась среди других интересных и популярных традиций детского сада.

Цель его – совершенствование условий для обеспечения комфортной и безопасной среды на игровом участке группы, отвечающей современным требованиям. В конкурсе может участвовать любая группа ДОУ, и, конечно, главная роль отводится родителям наших воспитанников.   Разработано Положение  о конкурсе «Самый комфортный групповой участок детского сада», в котором оговорены критерии оценки прогулочных участков, условия проведения конкурса.  Критериями оценивания являются: художественное оформление прогулочного участка (красочность, яркость оборудования, ухоженность кустарников и деревьев), наличие нестандартного оборудования для двигательной активности детей на прогулочных участках, безопасность всех конструкций, наличие цветников, детского огорода, их ухоженность, дизайнерское, нестандартное решение в оформлении прогулочных участков и др.

Конкурс проводится в 3 этапа с мая по сентябрь: 1 этап – май, 2 этап – июнь, третий — подведение итогов и награждение победителей – начало сентября. На первом этапе родителями разрабатывается проект развития участка группы, распределяются сферы ответственности каждого из родителей, и осуществляются основные начальные виды работ по реализации этого проекта. Второй этап подразумевает непосредственную реализацию задуманного проекта. Третий этап – не менее творческий,  и предполагает представление плодов своего труда в различных интересных формах: инсценировках, видео-презентациях и т.п. Конкурсная комиссия, как всегда объективно, проведёт экспертную оценку обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания детей на участках в МАДОУ. Участки будут оцениваться по балловой системе. Группы, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы и подарки.  Желаем успехов всем участникам конкурса!