Вы здесь: Главная > Новости > Очередная спортивная победа и не только….

Очередная спортивная победа и не только….

Санный спорт – один из любимых зимних видов спорта всех дошколят. Как замечательно, весело, увлекательно ясным зимним днём прокатиться с горки на санках с папой, мамой или друзьями. Но у спортивной команды МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми была совершенно другая задача: победить в эстафетах на малых Олимпийских играх Индустриального района по санному спорту, которые состоялись в начале марта 2017 года. И команда под руководством инструктора по физкультуре Рогожниковой Ольги Александровны с успехом выполнила эту трудную задачу. Ведь спортивных команд дошкольных учреждений Индустриального района на Малых олимпийских играх выступало не менее пятнадцати. Юные спортсмены нашего детского сада показали и силу, и ловкость, и способность к взаимовыручке и поддержке друг друга в трудную минуту, когда кажется, что все силы уже на исходе. Поэтому и результат получился соответствующий – заслуженное первое место! Поздравляем и желаем новых успехов!

Но, к сожалению, путь к звёздам пролегает и через тернии. На городских соревнованиях среди дошкольных образовательных учреждений «ПодГоТОвишки» 19 марта 2017 года команда юных спортсменов 35 детского сада боролась за победу с другими сильнейшими командами города до конца. Дошколята под ободряющие возгласы самых преданных болельщиков – родителей – участвовали в эстафетах по ведению мяча, прыжкам в длину, пролезанию через обручи и т. д. Дети очень старались. Они стремились продемонстрировать свои лучшие физические качества и черты характера: выносливость, быстроту, настойчивость, выдержку, умение не сдаваться до конца и др. Но, к сожалению, с самого начала что-то пошло не в пользу нашей команды. Мы не заняли призового места. Зато юные олимпийцы получили возможность стремиться к новым успехам и достижениям. И доказать себе и всем, что они – лучшие. Пожелаем нашей «знаменитой» на весь Индустриальный район спортивной команде, прославиться своими победами и во всём городе.

ПодГоТОвишки1 ПодГоТОвишки2 ПодГоТОвишки3 ПодГоТОвишки4