Вы здесь: Главная > Новости > О мерах поддержки семьям мобилизованных граждан

О мерах поддержки семьям мобилизованных граждан

Принято решение Пермской городской Думы от 25 октября 2022 г. № 243 «О внесении изменений в решение Пермской городской Думы от 27.08.2013 № 167 «Об утверждении Порядка установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми», в рамках которого перечень категорий родителей (законных представителей), с которых родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, не взимается, дополняется следующими категориями родителей (законных представителей):

• детей из семей, где один или оба родителя (законных представителя) были призваны и проходят военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации в рамках объявленной частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;
  • детей из семей, где один или оба родителя (законных представителя), пребывавшие в запасе на территории города Перми и отправленные с территории города Перми в район формирования добровольческих отрядов, заключившие контракт на участие в специальной военной операции (добровольцы), принимают участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области, Запорожской области и Украины.