Вы здесь: Главная > Новости > О проведении Единого родительского дня по теме «Финансовое просвещение детей дошкольного возраста и их родителей»

О проведении Единого родительского дня по теме «Финансовое просвещение детей дошкольного возраста и их родителей»

О проведении Единого родительского дня по теме «Финансовое просвещение детей дошкольного возраста и их родителей» с 18 по 20 ноября 2021 года в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми

1

«Следует ли ребёнку знакомиться с назначением денег? Деньги и дети — всегда актуальная и интересная тема. Дети должны иметь четкое представление о том, что такое деньги, для чего они служат, и как с ними правильно обращаться», — так начинается текст буклета, который был разработан педагогами МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми в рамках проведения с 18 по 20 ноября 2021 года Единого родительского дня по теме «Финансовое просвещение детей дошкольного возраста и их родителей».

И эти самые буклеты были торжественно вручены дошкольниками вечером своим родителям. Кроме того, в старших и подготовительных группах ДОУ прошли on-line занятия с воспитанниками «Копейка рубль бережёт» с участием родителей на платформе zoom по формированию основ финансовой грамотности (знакомство детей с основными экономическими понятиями (деньги, цена, стоимость и т.д.), с историей происхождения денег и денежными знаками стран мира). Родители (законные представители) смогли не только воочию наблюдать технологию формирования у детей бережного, разумного и уважительного отношения к деньгам как заработанным в результате труда взрослых. Взрослые участники on-line конференции задавали актуальные для них вопросы: «Рационально ли знакомить детей дошкольного возраста с понятиями  «цена», «стоимость», «товар»? «Как воспитать уважительное отношение к труду родителей и разумное отношение к тратам?», «Можно ли давать ребёнку карманные деньги?» и др. Воспитатели дали по каждому родительскому вопросу компетентные разъяснения.

Все воспитанники детского сада получили замечательную возможность поиграть дома, вместе со своими родителями в on-line  игру «Азбука финансовой грамотности», созданную на платформе Google. Акция «Самая интересная модель семейного бюджета», виртуальная экскурсия в банк, акция «Подарим бумаге вторую жизнь!», — эти и другие интересные и полезные детско-родительские мероприятия «поработали» на реализацию цели проведения Единого родительского дня — просвещение детей дошкольного возраста  и их родителей (законных представителей) по вопросам финансовой грамотности.

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.