Вы здесь: Главная > всероссийские конкурсы, краевые конкурсы, Новости > Поздравляем с Днём логопеда и победой!

Поздравляем с Днём логопеда и победой!

Поздравляем с Днём логопеда и победой!

Мы уже привыкли к победам нашей знаменитой спортивной команды. Но МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми славится не только спортивными достижениями. Педагоги детского сада активно участвуют в различных конкурсах, образовательных ярмарках, выступают на семинарах, конференциях, делятся опытом на мастер-классах и в своих публикациях. Один из самых активных педагогов в нашем ДОУ, постоянно транслирующий свой профессиональный опыт – это учитель-логопед высшей квалификационной категории Колотова Ирин Леонидовна.

Как известно, начиная с 2004 года, ежегодно 14 ноября отмечается Международный день логопеда. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет решил отметить этот праздник новыми достижениями логопедической науки и практики и организовал Всероссийский конкурс «Логопед года и К — 2016». На конкурс было подано 132 заявки, около 160 участников из более чем 16 городов России приняли участие в конкурсе по 5 номинациям. Колотова Ирина Леонидовна, учитель-логопед нашего детского сада, поучаствовала в трёх номинациях этого конкурса. Причём, в номинации «Внеурочная деятельность» (дополнительное образование и кратковременные образовательные практики) она заняла почётное второе место, а в номинации «Работа с родителями» Ирина Леонидовна одержала полную и безоговорочную победу с работой «Формирование родительской компетентности через практический курс маминой школы». На конференции в ПГГПУ, посвящённой Международному дню логопеда и этому конкурсу, Ирина Леонидовна представила свой опыт по совместной образовательной деятельности с детьми по созданию мультфильмов из скороговорок на smart-доске с использованием программ Smart Notebook и Camtasia Studio.

Но и это ещё не всё. В краевом конкурсе «Логопедические находки» в номинации «Методическая разработка по использованию ИКТ-технологий в работе учителя-логопеда» убедительную победу одержала Колотова Ирина Леонидовна. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

День логопеда

День логопеда

День логопеда

День логопеда

День логопеда

День логопеда

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.