Вы здесь: Главная > архив новостей 2014 год, городские конкурсы, районные конкурсы > Поздравляем с победой!!!

Поздравляем с победой!!!

25 ноября 2014 года воспитанник подготовительной группы МАДОУ «ЦРР – детский сад №35» Петров Даниил одержал убедительную победу на городском этапе конкурса юных чтецов «С чего начинается Родина», посвящённом 70-летию победы в Великой отечественной войне. Даниил прочитал стихотворение С.Я. Маршака «Мальчик из села Поповки». Содержание стихотворения основано на реальных событиях.

Отступая из деревни Поповки, немцы сожгли ее дотла. Работоспособное население они угнали с собой, а стариков и детей — расстреляли. Единственным жителем Поповки, уцелевшим после ухода немцев, был трехлетний Петя.

Конечно, тема и события, отображённые в стихотворении, очень жёсткие, даже страшные для восприятия ребёнка-дошкольника. Но конкурс чтецов не случайно посвящён Великой отечественной войне. Чем дальше эти героические события отдаляются во времени, тем более значимыми и величественными они становятся для нас и наших детей. И тем более очевидным и важным нам становится понятие «любовь к Родине». Как же выразить ребёнку дошкольного возраста патриотические чувства? — Выучить и выразительно прочитать со сцены для своих сверстников, воспитателей, родителей красивое стихотворение о Родине, маме, своём городе.

Петров Даниил рассказал стихотворение об очень трудных для всего народа, героических, незабываемых событиях  военных лет. Даниил был одним из тридцати пяти участников конкурса в номинации «Стихи Российских и зарубежных поэтов. Сольное выступление». Своим проникновенным исполнением мальчик  смог так донести до зрителей содержание поэтического произведения, что в зале не осталось равнодушных. Дети и взрослые долго аплодировали Данилу, а жюри приняло решение о присвоении ему первого места и вручении Диплома первой степени. Теперь под руководством учителя-логопеда высшей квалификационной категории Малышевой Нины Васильевны  Петров Даниил будет готовиться к краевому этапу конкурса, который будет проходить в городе Краснокамске 9 декабря 2014 года.  Пожелаем же   Даниилу удачи и такой же уверенной победы!

Не отстают и наши юные спортсмены. 26 ноября легкоатлетическая команда детского сада (пять мальчиков и пять девочек) выступила на районных соревнованиях  ГТО. Ребята участвовали в командных беговых эстафетах, эстафетах  с прыжками и ведением мяча. Также в программу входило метание набивного мяча. Как обычно, под руководством инструктора по физкультуре Рогожниковой Ольги Александровны во многих видах соревнований наша команда была первой на финише. Остаётся только дождаться общих результатов. Главное, что юные спортсмены учли свои слабые стороны физической подготовки и готовы к дальнейшей серьёзной работе и новым победам. Пожелаем же удачи и им.

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.