Вы здесь: Главная > Новости > Праздник со слезами на глазах

Праздник со слезами на глазах

9 мая – святой день для каждого гражданина нашей страны. Это праздник Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это светлый, радостный и, в то же время, грустный праздник. Слишком много потерь понесла наша страна, каждая семья, каждый человек, живший в то непростое время. Воспитанники МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми знают и понимают в меру своих детских возможностей всю глубину и значимость тех далёких героических событий. Своё отношение, уважение, преклонение перед людьми, завоевавшими Победу огромной ценой, порой, заплатив своими жизнями, здоровьем, на фронте и в тылу, дошкольники выразили в стихах, песнях, танцевальных номерах на концерте, посвящённом празднику. Концерт для бабушек и дедушек в честь Победы нашей страны в Великой Отечественной войне открыл Миша Викулов стихотворением «День Победы». Воспитанники старших групп прошли торжественным марш-парадом, парадом правнуков армии победителей. Армии, которая принесла освобождение от фашизма всей Европе, всему миру. В память о том святом военном времени и о людях, ковавших великую Победу, прозвучала песня «Закаты алые» в исполнении детей старшей группы «Светлячки». Многие зрители тайком утирали слёзы, потому что дети очень проникновенно спели о самых последних мирных днях, часах, минутах, за которыми последовали смерть, разрушения, потери.

Как известно, 22 июня 1941 года всю тяжесть первых военных испытаний приняли на себя пограничники. Мы надеемся, что сегодня границы нашей Родины – на замке, в надёжных руках – под охраной наших доблестных пограничных войск. Танец «Граница» был исполнен воспитанниками старшей группы «Непоседы»: браво, задорно, чётко, по-военному. Зрители аплодировали, не жалея своих ладоней. Конечно, было ещё много песен о весне, потому что День Победы – это весенний праздник. Звучали стихи и песни о войне, о детстве. Ведь Победу наши прадеды завоевали именно для того, чтобы у потомков было счастливое детство, была возможность учиться, заниматься любимыми делами и радоваться каждому новому мирному дню. Спасибо им за это! Мы всегда будем помнить! Мы всегда будем чтить! Подтверждение этому – концерт, организованный не только для своих бабушек и дедушек, но и для ветеранов микрорайона Нагорный. Эти заслуженные во всех смыслах люди остались очень довольными концертом и выразили огромную благодарность организаторам и исполнителям этого благородного мероприятия.

Праздник со слезами на глазах. DSC08245 DSC08263 DSC08266 DSC08277 DSC08284 DSC08332