Вы здесь: Главная > Новости > Прием в ДОУ

Прием в ДОУ

ВНИМАНИЮ

РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ!

 

Изменяется процедура приёма заявлений и документов от родителей (законных представителей) для зачисления детей в детские сады города Перми на 2020-2021 учебный год

В соответствии с Указом губернатора Пермского края от 15 июня 2020 г. № 79 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19) в Пермском крае» продлён период самоизоляции. В этой связи руководителям муниципальных дошкольных образовательных учреждений рекомендовано осуществить приём заявлений и документов от родителей (законных представителей) для зачисления ребенка в ДОУ в электронном виде в срок до 01.07.2020.

Информация о правилах подачи документов в ДОУ в электронном виде размещена на сайтах дошкольных учреждений.

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) ПРИЁМНЫЕ ДНИ в отделах образования районов ОТМЕНЯЮТСЯ.

 

Взаимодействие со специалистами осуществляется по электронной почте:

ovchinnikova-em@gorodperm.ru – специалист Дзержинского района;

budanova-ea@gorodperm.ru – специалист Индустриального района;

Samojlova-IV@gorodperm.ru – специалист Кировского района;

maksutinaas@mail.ru – специалист Ленинского района;

moto_roo@mail.ru — специалист Мотовилихинского района;

sadroo@mail.ru – специалист Орджоникидзевского района;

Kulbyakina-OA@gorodperm.ru – специалист Свердловского района

 

Приём заявлений и постановка детей на учёт для предоставления

места в ДОУ осуществляется:

—       в электронном виде на сайте www.permsad.permedu.ru или на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru.

 

Для подтверждения льготы на получение места в детском саду для ребёнка 2018 г.р. и старше, родители (законные представители) отправляют по электронной почте специалисту отдела образования по месту жительства (пребывания):

копии следующих документов:

—                   Преимущественное право (для распределения детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в МОУ, в которых обучаются их братья и (или) сёстры) – свидетельства о рождении обоих детей, свидетельства о регистрации обоих детей по месту жительства или по месту пребывания;

—       Многодетные семьи – удостоверение многодетной семьи (все заполненные страницы), свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

—       Сотрудники МВД, ГУФСИН, таможенных органов, противопожарной службы, специальных сил по борьбе с терроризмом, военнослужащие, прокуроры, следователи, судьи – справка с места работы, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

—       Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов – справка МСЭ, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

—       Граждане, подвергшиеся радиации – удостоверение, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

 

Дополнительно необходимо письменно указать желаемые ДОУ (с указанием адреса) и актуальные контактные телефоны родителей (законных представителей).

Для оформления заявления на перевод ребёнка из одного ДОУ в другое родители (законные представители) отправляют по электронной почте специалиста района (указана выше) копии следующих документов:

—       заявление на перевод (в произвольной форме, с указанием контактных телефонов родителей),

—       свидетельство о рождении ребёнка,

—       свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для приёма медицинских справок, заключений психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК) родители (законные представители) отправляют по электронной почте специалиста района (указана выше) копии следующих документов:

—       медицинская справка или заключение ПМПК,

—       свидетельство о рождении ребёнка,

—       свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Дополнительно необходимо письменно указать желаемые ДОУ (с указанием адреса) и актуальные контактные телефоны родителей (законных представителей).

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.