Вы здесь: Главная > Читаем ВМЕСТЕ > Читаем вместе. История или современность?

Читаем вместе. История или современность?

С августа 2017 года МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми включился в реализацию краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ» с целью повышения роли чтения в современном обществе и возрождения традиции семейного чтения. Во всех 17 группах созданы мобильные библиотеки, в том числе по технологии bookcrossing. Любой ребенок, родитель, педагог просто берет понравившуюся книгу, а взамен оставляет свою для того, чтобы библиотека не опустела. Данная библиотека находится в свободном доступе для всех участников образовательного процесса. Уже прошли первые совместные детско-родительские мероприятия: «Новоселье книжной полки», Литературная викторина по сказкам, Игра-викторина «Папа, мама и я – читающая семья», Литературная гостиная и т.д. Хотелось бы отметить большую активность, интерес всех участников этих мероприятий, который, по отзывам родителей, не иссяк в этот же день. Дома дошкольники сами стали просить родителей почитать им ту или иную понравившуюся книжку. Особенно ярко этот интерес проявился 20 ноября 2017 года, когда проводилась акция «Светлячок», которая предполагала организацию вечернего совместного семейного чтения любимой детской книги. В каждом доме наших воспитанников и их семей на подоконнике зажглись литературные огоньки. Тепло и уют семейной обстановки, проведённое с пользой время, эмоциональный подъём от совместных литературных переживаний, — всё это способствовало и способствует формированию читательской культуры, крепких семейных традиций и сплочению семьи в целом. Спасибо всем принявшим участие в этой благородной акции. Желаем вам дальнейших успехов и новых интересных дел!

Читаем вместе   Читаем вместе   Читаем вместе   Читаем вместе  Читаем вместе

1 комментарий к записи “Читаем вместе. История или современность?”

1. […] Читаем вместе. История или современность? […]