Вы здесь: Главная > Новости > Эколята – молодые защитники природы

Эколята – молодые защитники природы

🌏Эколята – молодые защитники природы🌿🌿🌿

Все воспитанники Детский сад 35 Пермь с большим интересом включились во Всероссийскую акцию «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы»🏞 и приняли активное участие в ежегодном Всероссийском «Дне Эколят».

Конечно, очень увлекательно и занимательно поучаствовать в викторине на лучшее знание живой и неживой природы, составить «Жалобную или Красную книгу природы»📕, поухаживать за зелёными насаждениями на окнах группы🌱🪴🌿.
Но наши воспитанники, особенно старших и подготовительных групп, хорошо понимают, что лучшая помощь природе – это практическая. Поэтому дети со своими педагогами и родителями в апреле 2023 года с удовольствием вышли на улицу, чтобы включиться в замечательные, полезные для природы акции:
♻акцию по сбору макулатуры под девизом: «Соберём макулатуру, подарим бумаге вторую жизнь и спасём деревья от вырубки»,
♻трудовой десант «Начни с малого — сделай чище место, где живёшь» по уборке территории детского сада от мусора (с соблюдением всех мер безопасности),
♻акцию «Мастерская Эколят — молодых защитников Природы», в ходе которой дети совместно с родителями и воспитателями обновили и наполнили кормом кормушки для птиц на территории детского сада.

Во всех добрых экологических начинаниях наших воспитанников поддерживали герои: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка👭👬. Для наших ребят очень интересным и торжественным моментом в проведении Дня Эколят стало прослушивание Гимна Эколят🎶, а также произнесение клятвы Эколят – молодых защитников природы📝.

Надеемся, что стремление защищать и беречь природу сохранится у наших воспитанников на всю жизнь🏞

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.