Вы здесь: Главная > всероссийские конкурсы, городские конкурсы, краевые конкурсы, Новости, районные конкурсы > 2017-2018 Учебный год в разгаре

2017-2018 Учебный год в разгаре

Как мы начали наш 2017-2018 учебный год

2017-2018 учебный год набирает обороты. Уже есть первые достижения и положительные результаты как у педагогического коллектива, так и у воспитанников ДОУ.

Как всегда, радует команда юных спортсменов нашего детского сада. В районных соревнованиях «Осенний кросс 2017», проходивших 13 сентября на стадионе МАОУ «СОШ №136» г. Перми, ребята заняли третье командное место. Юные бегуны проявили свои лучшие спортивные качества: быстроту, смелость, ловкость и умение поддержать друг друга в самый напряжённый и трудный момент. Кроме того, все уже давно привыкли, что руководитель спортивной команды, инструктор по физкультуре Рогожникова Ольга Александровна, является для детей примером физической тренированности и главным вдохновителем на победу.

Так было и 24 октября, когда команда юных легкоатлетов отправилась на районные соревнования «ПодГоТОвишки». Всероссийское движение ГТО всё больше приобретает массовый характер и пользуется популярностью среди всего населения от мала до велика. Приобщение к здоровому образу жизни, формирование привычки к систематической физической активности, — все эти важные задачи заложены в идею всеобщей сдачи норм ГТО. Не остаются в стороне и дошкольные образовательные учреждения. Нашим дошколятам тоже есть, что продемонстрировать в их уровне развития физических качеств в таких видах движений как: прыжки на скакалке, метание мяча, отбивание мяча, прыжки в длину. Наша команда, к сожалению, не заняла призового места в соревнованиях «ПодГоТОвишки», но не упустила шанс попасть в десятку сильнейших спортивных легкоатлетических команд Индустриального района. Поздравляем нашу прославленную команду и желаем новых спортивных достижений.

Как мы начали наш 2017-2018 учебный год

Педагоги ДОУ также проявили за это время (с начала учебного года) профессионализм, креативность и инновационность. На традиционной городской педагогической августовской Конференции 2017 методист Дюняшева Светлана Рудольфовна представляла для заместителей заведующих ОУ города результаты работы Творческой лаборатории Индустриального района по разработке технологических карт КОП ТН по теме «Электрифицированная игрушка». Творческая лаборатория Индустриального района, руководителем которой являлась Дюняшева С.Р. с февраля по май 2017 года, разработала и представила 40 технологических карт КОП ТН по теме «Электрифицированная игрушка». Среди презентованных образовательных продуктов района были и карты, разработанные нашими воспитателями: Васильевой Людмилой Геннадьевной и Костаревой Анной Борисовной. Все педагогические разработки Творческой лаборатории получили высокую оценку коллег.

Как мы начали наш 2017-2018 учебный год

Ещё одно яркое профессиональное событие – Форум лидеров дошкольного образования «Лидеры перемен». Педагоги нашего ДОУ презентовали свои инновационные разработки на Ярмарке социально-педагогических инноваций, на мастер-классах по проведению КОП ТН, организации современной развивающей предметно-пространственной среды ДОУ. Выступления и мастер-классы воспитателей Костаревой А.Б., Васильевой Л.Г., Костаревой Т.А., педагога-психолога Гудочкиной А.А., учителя-логопеда Колотовой И.Л. вызвали живой профессиональный интерес у участников мероприятия.

DSC08806

Понятно, что у педагогов МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми есть объективная необходимость и возможность делиться опытом с коллегами города, края и даже всей страны. Поэтому представители МАОУ ДПО ЦРСО г. Перми предложили именно педагогическому коллективу детского сада №35 принять слушателей курсов по развивающей предметно-пространственной среде ДОУ и показать им, как в нашем учреждении используется в совместной образовательной деятельности с детьми интерактивное оборудование. Слушатели курсов выразили огромную благодарность за интересную, полезную и качественно преподнесённую информацию и квалифицированную демонстрацию практической деятельности с воспитанниками.

DSC08807

Мероприятие краевого уровня на базе нашего ДОУ – это семинар рабочей группы по апробации форм оказания ранней помощи детям до 3 лет с особенностями развития. Участники семинара из различных уголков Пермского края обменялись опытом организации различных форм оказания ранней помощи родителям, задали друг другу вопросы на самые животрепещущие темы взаимодействия с семьями детей с особенностями развития, совместно попытались найти решения сопутствующих педагогических и психологических проблем.

Как мы начали наш 2017-2018 учебный год

2017-2018 учебный год набирает обороты. Коллективу ДОУ предстоит организовать или поучаствовать во многих важных конкурсах, семинарах, конференциях и других мероприятиях различных уровней. Пожелаем друг другу творческих успехов!

Теги: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.