Вы здесь: Главная > архив новостей 2016 > Встреча воспитанников МАДОУ «ЦРР – детский сад №35» г. Перми с писателем Андреем Зелениным

Воскресное утро 10 апреля 2016 года воспитанники подготовительных групп МАДОУ «ЦРР – детский сад №35» г. Перми вместе со своими родителями провели очень необычно. В этот день все они встретились в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина. Наверное, вы подумали: «Библиотека… как это скучно, не ново». Но наши дети и их родители ни за что не согласятся с этим мнением. Программа была разнообразной и содержательной. Работники библиотеки организовали для своих маленьких гостей экскурсию, познакомили с тем, как и где живут книжки. Дошкольники посетили музей знаменитого земляка – детского писателя Льва Ивановича Кузьмина.

И, конечно, встретились с современным и, пожалуй, не менее известным писателем Андреем Зелениным. Такие встречи стали традиционными для нашего дошкольного учреждения. Наши юные читатели хорошо знают творчество А. Н. Зеленина. А также видели его необычную коллекцию танков. В этот раз Андрей Сергеевич рассказал своим читателям о новых приключениях Корюшкина, загадал весёлые загадки, ответил на трудные детские вопросы. Все участники этого мероприятия зарядились бодрым и весёлым настроением на всю неделю. «Мы смеялись над историями с Корюшкиным до слёз», — рассказывали нам в понедельник педагоги подготовительных групп Светлана Александровна и Татьяна Николаевна. Это не удивительно: писатель очень хорошо понимает детство и умеет превращать свои наблюдения в весёлые, трогательные и занимательные для детей истории. А самый главный результат таких встреч по мнению воспитателей и родителей заключатся в том, что у дошкольников развивается интерес к книге и чтению.