Вы здесь: Главная > Сведения об образовательной организации > Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой
по содержанию, масштабу и художественному решению.В ДОУ имеются:
— кабинет заведующего;
— кабинет заместителя по АХЧ;
— методический кабинет;
— кабинет психолога;
— медицинский блок, включающий в себя кабинет врача, процедурный кабинет и изолятор на 3 места;
— музыкальный зал;
— физкультурный зал;
— 11 групповых помещений, 4 из которых имеют спальни;
— спортивная площадка на территории;
— в летний период функционирует фонтан-купальня;
— 11 прогулочных участков, оборудованных верандами и строениями малой формы для игровой и двигательной деятельности детей..
Имеются подсобные помещения: пищеблок, кладовая, прачечная.

В МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад №35» ведется работа по созданию доступной среды для детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для этого имеется:

• 5 оборудованных учебных кабинетов для учителей логопедов и учителей — дефектологов,приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Педагогический процесс обеспечен программно-методическим материалом, имеется библиотечно-информационный ресурс, технические средства обучения (видео- и аудиотехника, в том числе 20 компьютеров, из них 20 с выходом в интернет; мультимедийный проектор с экраном; интерактивная доска 7; 3 музыкальных центра; 18 магнитофонов; 3 телевизора; 1 видеомагнитофон; DVD; копировальная техника, 4 факса).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся: https://mersibo.ru — развивающие онлайн игры;

1. 1с: Образовательная коллекция. Играем и учимся. Правила дорожного движения для малышей.
  2. Диск DVD «Уроки тётушки Совы» «Азбука безопасности на дороге»
  3. Диск DVD «Лунтик учит правила» Kidsmart Game Collection
  4. 1с: Образовательная коллекция. Уроки хорошего поведения. Дома, в гостях, вежливые слова.
  5. 1с: Образовательная коллекция. Играем и учимся. Весёлые уроки детского этикета.
  6. Диск DK Multimedia «Большая детская энциклопедия»
  7. Компакт диск 2009656 Lego Education
  8. Диск DVD «Логопедическая коррекционная программа «Игры для тигры»
  9. Речевой комплекс БОС