Вы здесь: Главная > Прием в ДОУ > Прием в ДОУ

Прием в ДОУ

Муниципальное автономное дошкольное  образовательное учреждение «Центр  развития ребёнка – детский сад  №35»

Адрес:

1 корпус г.Пермь ул. Геологов дом 7

2 корпус г.Пермь ул. Мира, 105

3 корпус г.Пермь ул. Свиязева, 36

4 корпус г. Пермь, ул. К. Глинки, 11а

Заведующий: Гарбулева Екатерина Ивановна

Заместитель заведующего: Вирт Надежда Иосифовна

Методит 1 корпус: Дюняшева светлана Рудольфовна

Методист 4 корпус: Фокина Татьяна Сергеевна

Старший воспитатель 3 корпус: Сидорова Надежда Александровна

Внимание!

Родители, имеющие детей дошкольного возраста 2018 года рождения и старше, претендующие на получение места в ДОУ

на 2020-2021 учебный год!

В соответствии с изменениями в законодательстве РФ и внесении в перечень льготных категорий детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительство, информируем вас о необходимости предоставления пакета документов до 31 марта текущего года в отдел образования по месту жительства

Для подтверждения права преимущественного приема на обучение по основным образовательным программам дошкольного образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в ДОУ, в которых обучаются их братья и ( или) сестры (далее — дети) необходимы следующие документы (оригиналы и копии):

• паспорт, одного из родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя с детьми;
  • свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания.

По всем возникающим вопросам по комплектованию Вы можете обратиться в районный отдел образования

по вторникам и четвергам  9.00ч.- 18.00ч,

по адресу: г. Пермь, ул. Мира 15, кабинет 606,

телефон 227-88-99

Порядок приема (зачисления) в МДОУ

В соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236, Порядком организации общедоступного дошкольного образования, присмотра и ухода в муниципальных образовательных учреждениях города Перми, утвержденным постановлением администрации г. Перми  от 20.03.2019 № 171 определен Порядок приема (зачисления) в МАДОУ.

Приему (зачислению) ребенка в детский сад (далее – МАДОУ) предшествует УВЕДОМЛЕНИЕ родителей (законных представителей) о предоставленном месте специалистом дошкольного учреждения.

1. Уведомление осуществляется посредством телефонной или почтовой связи в следующие периоды:

— с 16 апреля по 30 апреля текущего года – на основании сформированного списка специалистом отделом образования в ОСНОВНОЙ период;

— с 17 мая по 31 мая текущего года — на основании сформированного списка отделом образования в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ период;

— в течение года – в течение пяти рабочих дней со дня получения от специалиста отдела образования, сформированного списка на свободные места в МАДОУ.

2. Родители (законные представители), получившие уведомление о предоставленном ребенку месте в МАДОУ, обращаются в детский сад с документами для приема ребенка в течение ПЯТИ рабочих дней со дня уведомления. Родители (законные представители), не имеющие возможность обратиться в МАДОУ в течение ПЯТИ рабочих дней со дня уведомления, извещают МАДОУ о переносе даты подачи документов для приема ребенка в детский сад любым возможным способом (посредством телефонной связи, электронной и почтовой связи).

3. Прием и зачисление ребенка в МАДОУ осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) по форме и документов, которые представляются в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления:

— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

— свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий законность представления прав ребенка;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;

— медицинское заключение (оригинал). В случае отсутствия у ребенка необходимых прививок, с целью сохранения здоровья воспитанников МАДОУ, ребенку предоставляется дистанционная форма образования «Мобильное электронное образование».

Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в МДОУ. В этом случае родителям (законным представителям) выдается уведомление с указанием причин, препятствующих зачислению ребенка в МДОУ.

4. На основании заявления и документов о приеме ребенка в детский сад между МДОУ и родителями (законными представителями) заключается договор и издается приказ о зачислении ребенка в МОУ.

5. Бланки заявлений

6. Бланки Договоров

Что нужно делать, если Вы хотите поменять детский сад? (Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. N 1527)

1. Прийти в районный отдел образования (далее – РОО), в котором расположен желаемый детский сад в приемные дни (вторник, четверг с 9.00 – 18.00 часов).
  2. Написать заявление на обмен с указанием Вашей контактной информации.
  3. В случае возникновения возможности перевода ребенка в желаемое или близлежащие дошкольные учреждения специалист ДОУ уведомит Вас об этом по представленной контактной информации.

Адреса и контактная информация районных отделов образования:

• Дзержинский район: ул.Ленина, 85, тел. 246-55-51, 246-60-26;
  • Индустриальныйрайон:ул.Мира,15,тел.227-93-01,227-88-99;