Вы здесь: Главная > Сведения об образовательной организации > Основные сведения

Основные сведения

Полное наименование организации: Муниципальное автономное дошкольное  образовательное учреждение «Центр  развития ребёнка – детский сад  №35»

Дата создания организации: 1 июня 1976 года.

В 1978 года на базе МАДОУ для удовлетворения потребностей детей, нуждающихся в коррекции речевых недостатков, открыта одна логопедическая группа, в 1985, 1991, 1994 годах последовательно перепрофилируются еще три группы.

В 1996 году Постановлением администрацией Индустриального района г. Перми ДОУ было зарегистрировано, как  муниципальное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад N 35»

Учредителем образовательной организации  является: администрация города Перми в лице департамента образования города Перми
Руководитель: Серикова Людмила Владислововна
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 17
Телефоны: +7 (342) 212-10-43
Сайт: Сайт
E-Mail: do@gorodperm.ru

Собственник имущества Учреждения – муниципальное образование «Город Пермь», в лице департамента имущественных отношений администрации города Перми.

В 1999 года после прохождения процедуры аттестации ДОУ присвоена первая категория и статус «Центр развития ребенка». В мае 2004 года дошкольное учреждение повторно прошло  аттестацию и Аккредитация и  подтвердило статус Центра развития с превышением стандарта по всем направлениям работы.

16 августа 2010 года детский сад  получил лицензию на право ведения образовательной деятельности сроком на 6 лет. 08 сентября 2015 года МАДОУ получило бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности.

23.11.2016 г. Администрацией г. Перми принято Постановление №1049 «О реорганизации МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №152» г. Перми, МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №35» г. Перми путем присоединения МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №152» г. Перми к МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №35» г. Перми.

В связи  с реорганизацией получена новая Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Информация о месте нахождения корпусов

Корпус 1: 614088, г.  Пермь, улица Геологов дом 7,

Телефоны: (342) 285-06-03; 285-01-94; факс – 285-06-03

Корпус 2:  614065, г. Пермь, ул. Мира, 105

Телефоны: (342) 226-01-27

Электронный адресds35@mail.ru

Сайт –  http://detskiysad35perm.ru

Режим  работы – пятидневная рабочая неделя.

График работы   –  с   7.00 до 19.00. Выходные дни – суббота, воскресенье.

Общая характеристика

ДОУ  расположено в одном из крупнейших районов города – Индустриальном, в микрорайоне Нагорный. В непосредственной близости к  ДОУ находятся две общеобразовательные школы (№ 8, 136),  детские сады № 140, 403, 347, детская поликлиника № 5.

Остановка городского транспорта – «Геологов» — автобус № 3, 4, 10, 11, 40, 27, 13;

Проектная мощность – 12 групп, 240 мест.

Площадь здания – 1949,1 м2

Площадь территории – 7600,1 м2

Территория ДОУ включает в себя игровые, спортивные, хозяйственные зоны, тропинки, игровые площадки, площадь озеленения составляет около 50%, закрыта для посещения  посторонними лицами и обнесена забором.

Воспитанники

1 корпус. В 2016-2017 учебном году ДОУ укомплектовано 11 групп, которые посещают 317 воспитанников:

— одна вторая младшая группф (с 3 до 4 лет) – 33 воспитанника;

— две средние группы (с 4 до 5 лет) – 64 воспитанника;

— три старшие группы (с 5 до 6 лет) – 83 воспитанника, из них – две группы (19 воспитанников) — логопедические;

— четыре подготовительных  группы (с 6 лет до 7 лет) – 104 воспитанника, из них – две группы (39 детей) – логопедические;

• одна разновозрастная группа (с 3 до 7 лет) — 6 детей (6-7 лет), 12 детей (5-6 лет), 15 детей — (3-5 лет).

2 корпус. В 2016-2017 учебном году ДОУ укомплектовано 6 групп, которые посещают  144 воспитанника:

• 92 ребенка в общеразвивающих группах,
  • 52 ребенка в группах компенсирующей направленности.

Состав семей воспитанников:

Всего семей – 317, из них:

— полные  — 281 (89%);

— неполные – 36 (11%);

— многодетные –22 (10%);

— малообеспеченные – 48 (15 %),

— в социально-опасном положении (СОП) – 0

Контингент воспитанников социально благополучный. Преобладают дети из русскоязычных и полных семей.

Обучение ведется на русском языке.

Форма обучения  в МАДОУ – очная.

Уровень образования — дошкольное образование.

Нормативный срок  обучения – 4 года.

О количестве вакантных мест в МАДОУ можно узнать на Дошкольном портале сайта Единого портала Пермского образования. Здесь же можно пройти регистрацию для получения путевки в ДОУ.

Реализуемые программы

МАДОУ реализует Основную общеобразовательную программу, разработанную коллективом на основе Программы развития и воспитания детей в детском саду «Детство» /под редакцией Т.И.Бабаевой.

На основе структурного анализа, принципиальных подходов к реализации программ педагогический коллектив включил в комплекс следующие парциальные программы:

Направление «Познавательно-речевое развитие»

• Педагогическая технология «Учимся математике». Фадеевой Е.М.

Направление «Художественно-эстетическое развитие»

• Гармония. Программа музыкального развития детей. Тарасовой К.Л.
  • Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки». Лыковой И.А.
  • Программа по ритмической пластике. Бурениной И.А.

Направление «Физическое развитие»

•  Региональная программа физического воспитания «Система». Пустынниковой Л.Н.

Направление «Социально-личностное развитие»

• Основы безопасности детей дошкольного возраста. Стеркиной Р.Б., Князевой О.Л., Авдеевой Н.Н.

Направление «Коррекционная логопедическая работа»

• Программа обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи. Филичевой Т.Б, Чиркиной Г.Б.

Выбранные парциальные программы обеспечивают целостность педагогического процесса и дополняют друг друга.