Вы здесь: Главная > Новости > День открытых дверей 2016

День открытых дверей 2016

Весна для нас – это время подведения итогов за учебный год. Поэтому в апреле 2016 в ДОУ прошло множество интересных  для родителей  событий: занятий, мастер-классов, концертов.

26 апреля 2016 в МАДОУ «центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми – День открытых дверей. По традиции в этот день мы приглашаем всех мам, пап, бабушек и дедушек в детский сад на мероприятия, которые им интересны: завтрак, образовательную деятельность, прогулку, обед, игру. А вечером все желающие собираются в нашем красивом, светлом музыкальном зале на большом гала-концерте с участием воспитанников всех групп: от младших до самых старших в детском саду.

Красной нитью праздничного вечера  была  тема  …апгрейда.  Апгрейд в переводе с английского означает рост, модернизация, улучшение чего-либо.  Апгрейд — это нацеленность на постоянный рост и развитие, способ приспособления к меняющейся ситуации, это своевременное обновление тех компонентов, которые тормозят работу. Вы спросите, причём здесь детский сад?

А вот причём:

— С 2014 года мы активно внедряем краткосрочные практики. Каждый ребёнок детского сада уже освоил не менее 15 практик.

— Все дети старших и подготовительных групп осваивают программу «Пермячок.ru. Обучение с увлечением» и имеют элементарные навыки работы с компьютером.

— Все дети старших и подготовительных групп зарегистрированы в личном кабинете, и каждый родитель имеет возможность радоваться успехам своего чада, не выходя из дома, а только включив компьютер.

— С прошлого учебного года мы активно внедряем лего-конструирование и робототехнику. Многие из вас побывали на мастер-классе, многие ходили в кружок дополнительного образования (руководители – Татьяна Николаевна и Елизавета Константиновна). Наша команда поучаствовала в городских соревнованиях «Робо-дошколёнок 2015» и краевом конкурсе по лего-конструированию и робототехнике 2016. Выступили достойно: в арсенале и 1 место, и места в «десятке сильнейших» среди 40 участников.

— В педагогическом процессе используются инновационные технические средства, такие как смарт-доска.

—  Наши дети посещают интерактивную научную лабораторию Наураши и знают, что такое электричество, свет, температура и магнитное поле.

Но главное даже не в этом. У всех воспитанников детского сада есть любимые, интересные,  содержательные и серьёзные увлечения. У каждого есть возможность выбирать дело и занятие  по душе, интеллектуально и творчески развиваться. В этом в полной мере убедились и родители наших воспитанников на итоговом концерте. Они радостно приветствовали всех выступающих, поддерживали их аплодисментами, криками «Браво».

Особенно тепло встречали  на сцене  юных спортсменов с гимнастическим и баскетбольно- показательным номером под руководством инструктора по физкультуре Ольги Александровны, Дарью Гоголеву, воспитанницу старшей группы «Счастливчики» и призёра Открытого городского конкурса юных вокалистов академического пения «Весенняя капель» 2016  с  песней  «Волшебники», детей старших групп «Счастливчики» и «Дошколята» с «Песней Мурлыки» и танцем «Хулиганы». Хотя без улыбок и аплодисментов благодарные зрители не оставили никого. Ведь дети готовились к встрече с ними, волновались, и  старались из всех сил именно  для них, дорогих своих мам, пап, бабушек и дедушек!

Мастер-классы и открытые занятия ещё не закончились.  Мы ждём вас в мае с нетерпением в нашем детском саду. Следите за объявлениями. До новых встреч!