Вы здесь: Главная > Новости > День Победы 2016

День Победы 2016

День Победы – один из самых почитаемых и всенародно любимых праздников в нашей стране. Каждая семья отмечает этот праздник по-своему: кто-то наблюдает парад на главных площадях и улицах своего  города, кто-то принимает участие в шествии «Бессмертный полк» с портретом своего дедушки, прадедушки или другого родственника, — ветерана Великой Отечественной войны. Кто-то поздравляет ветеранов, дарит им подарки, выражает благодарность и  вечную признательность людям, освободившим мир от фашизма. Есть неравнодушные люди, которые считают своим долгом оказывать помощь одиноким пожилым людям, в первую очередь, ветеранам и «детям» военных лет.

Воспитанники нашего ДОУ под руководством своих педагогов традиционно готовят для  бабушек и дедушек торжественный концерт.  Программу концерта непременно открывает марш-парад. В этом году воспитанники подготовительной группы «Теремок» чеканили шаг, выполняли сложные перестроения под музыку композитора В. Агапкина «Прощание славянки». Не обошлось и без легендарной «Катюши» (Слова  М. Исаковского, музыка М. Блантера)  в исполнении детей подготовительной группы «Солнышко». Зажигательный танец «Яблочко» в исполнении подготовительной группы «Непоседы» заставил всех приплясывать прямо сидя на зрительских местах. С большим чувством сами зрители пели не менее знаменитые песни «Смуглянка» (Автор текста Шведов Я., композитор Новиков А.), «Синий платочек» (Слова Я. Галицкого, М. Максимова, музыка Г. Гольц, Е. Штерсбургского), «День Победы» (музыка Д. Тухманова, слова В. Харитонова). Кроме того, наши дошколята сделали своими руками замечательные открытки и подарили их нашим дорогим гостям. Встреча закончилась чае-питием и душевным общением. Все гости расходились с хорошим настроением и уверенностью в том, что дошкольники понимают значимость подвига народа и гордятся победой в Великой Отечественной войне.