Вы здесь: Главная > Сведения об образовательной организации > Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
  • 5 оборудованных учебных кабинетов для учителей логопедов и учителей — дефектологов,приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Специальные объекты спорта
  • физкультурные площадки на территории ДОУ
Приспособленные средства обучения и воспитания
  • Педагогический процесс обеспечен программно-методическим материалом, имеется библиотечно-информационный ресурс, технические средства обучения (видео- и аудиотехника, в том числе 20 компьютеров, из них 20 с выходом в интернет; мультимедийный проектор с экраном; интерактивная доска 7; 3 музыкальных центра; 18 магнитофонов; 3 телевизора; 1 видеомагнитофон; DVD; копировальная техника, 4 факса).
  • Наличие сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся: https://mersibo.ru — развивающие онлайн игры;
    1. 1с: Образовательная коллекция. Играем и учимся. Правила дорожного движения для малышей.
    2. Диск DVD «Уроки тётушки Совы» «Азбука безопасности на дороге»
    3. Диск DVD «Лунтик учит правила» Kidsmart Game Collection
    4. 1с: Образовательная коллекция. Уроки хорошего поведения. Дома, в гостях, вежливые слова.
    5. 1с: Образовательная коллекция. Играем и учимся. Весёлые уроки детского этикета.
    6. Диск DK Multimedia «Большая детская энциклопедия»
    7. Компакт диск 2009656 Lego Education
    8. Диск DVD «Логопедическая коррекционная программа «Игры для тигры»
    9. Речевой комплекс БОС
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
  • схема движения по территории ОУ до доступного для инвалида входа в здание учреждения;

схема для инвалидов1

схема для инвалидов2

• схемы проезда к ОУ (каким транспортом, до какой остановки, траектория движения до ОУ)

Схема проезда к МАДОУ 1 корпус