Вы здесь: Главная > Новости > Осенний кросс, или как мы начинаем 2018-2019 учебный год

Осенний кросс, или как мы начинаем 2018-2019 учебный год

Осенний кросс, или как мы начинаем 2018-2019 учебный год.

Замечательное время года – осень. Жёлто-красное убранство деревьев и кустарников, приятное шуршание листвы под ногами, сбор урожая, изобилие фруктов и овощей. А самое главное – начало учебного года, встреча друзей после летних каникул, празднование Дня знаний.

Наши воспитанники, их родители и педагоги радостно встретились в стенах любимого детского сада третьего сентября 2018 года. Было много улыбок, приветствий, интересных рассказов. Кто-то ездил на море, кто-то отдыхал и набирался сил на даче, кто-то гулял с мамой в парках и скверах, катался на велосипеде, ездил путешествовать по красивейшим местам Пермского края. Были и такие ребятки, кто посещал наш знаменитый летний лагерь «Здоровячок». Скучать в лагере было совершенно некогда. С утра в детском саду звучала музыка, детей ждала весёлая, зажигательная утренняя танцевальная разминка. Затем, по традиции, каждый новый день посвящался какой-то теме: Дню рождения А.С. Пушкина, Дню города,  спортивным и подвижным играм, театру и т.д. Особое внимание, конечно же, уделялось повторению правил безопасного поведения детей дома и на улицах города. День начала Великой отечественной войны был отмечен нами проведением смотра-конкурса военной песни. Особое место в репертуаре нашего большого дружного детско-педагогического коллектива занимает знаменитая «Катюша». Можно сказать, что «Катюша» — это вокальная визитная карточка нашего детского сада. День Нептуна – самый весёлый и увлекательный праздник нашего лагеря. Позитива, смеха, веселья в этот день – через край. В общем, лето в лагере «Здоровячок» не прошло для наших воспитанников даром. Дети подросли, окрепли, узнали много нового, проявили свои таланты.

Но вернёмся к началу осени. Все ли пришли в детский сад с радостью и безмятежной улыбкой? – нет.  Была и тревога у тех малышей и их мам и пап, кто впервые переступил порог нашего детского сада. Это и понятно.  У «новичков» и их родителей – большая программа адаптации к нашему режиму, меню, обстановке. Им предстоит познакомиться, подружиться, научиться играть, исследовать, изобретать. Желаем всем успехов, здоровья и терпенья!

А тем временем учебный год начался.  Начался, как водится, с праздника – Дня знаний. Танцы, песни, загадки и  добрые пожелания. Малыши и их родители поняли: их детей ждут, им рады.

Наша прославленная спортивная команда начала свой сезон с выступления на осеннем кроссе. Как всегда, юные спортсмены изо всех сил стремились к победе. В забегах наши участники приходили к финишу вторыми, третьими. Но, как обычно, команд в Индустриальном районе – очень много. Победа нужна всем. Все прилагают самые немыслимые усилия, чтобы победить. А призовых мест – только три. Но мы не унываем. Вхождение спортсменов 35ого детского сада в десятку сильнейших – для нас тоже результат. Впереди у наших дошколят и их педагогов – много конкурсов, соревнований, выступлений. Всем желаем новых побед, преодолений и достижений! С новым годом…, конечно же, учебным!!!

Осенний кросс, или как мы начинаем 2018-2019 учебный год