Вы здесь: Главная > Новости > Пока мы едины, мы непобедимы

Пока мы едины, мы непобедимы

«Пока мы едины, мы непобедимы», – эти строки из известной в прошлом песни стали нашим девизом на Едином родительском дне 20 ноября 2019 года по теме «Я имею право» к юбилейным датам принятия «Декларации прав ребёнка» (1959 г.) и «Конвенции прав ребёнка» (1989 г.).
И ещё один девиз вчерашнего мероприятия: «Права детей – это обязанности взрослых».
В самом деле, часто ли мы задумываемся, соблюдаем ли мы права детей, когда не даём им право выбора, когда ставим слишком много запретов или повышаем на детей голос за каждую провинность? Вопрос риторический.
Единый родительский день как раз и дал возможность педагогам и родителям лишний раз проанализировать своё поведение и своё отношение к ребёнку, его мыслям и эмоциям.
Мы выражаем благодарность всем участникам Единого родительского дня, в программе которого было много интересных событий: выставки методической и художественной литературы по теме «Я имею право», КВНы и квесты для детей и взрослых, демонстрация социальных роликов о семье, ответственности взрослых, тестирование на тему «Проверь себя: хорошо ли я знаю права ребёнка», оформление общих групповых коллажей «Права детей – наши обязанности», диспуты и круглые столы.
Надеемся, что эти встречи послужили эффективным и полезным уроком нам, взрослым. А наши дети сделали реальные, уверенные шаги в правовой мир, где каждый человек имеет свои права и обязанности.