Вы здесь: Главная > архив новостей 2015 > День пожилых людей 2015 в детском саду

День пожилых людей 2015 в детском саду

Ежегодно в октябре мы приглашаем наших любимых коллег,   уважаемых бабушек и дедушек наших воспитанников на традиционный осенний концерт. Так было и в этом учебном году.

День пожилого человека, отмечаемый на территории России с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ, — это дань  уважения к старшим, понимание и осознание обществом необходимости эмоциональной поддержки старших родственников в семье.

Поэтому каждое выступление наших воспитанников было проникнуто благодарностью, теплом и любовью. Все старались и вкладывали самые лучшие чувства и эмоции в свои песни и танцы: «Осень, в гости просим»,  «Листопад», «Злая тучка», «Учитель танцев», «Пластинка» и т.д.

Уже более полугода прошло с тех пор, как мы всей страной отметили праздник – 70-летие Победы в Великой отечественной войне. Но сколько бы лет ни прошло, ничто не будет забыто, никто не будет забыт. Нашим ребятам особенно полюбилась песня «Катюша» (слова М. Исаковского, музыка М. Блантера). Мы предложили зрителям спеть эту песню вместе с детьми из подготовительной группы «Солнышко». Получилось очень дружно, зажигательно, но, в то же время, проникновенно. А чтобы впечатления гостей от нашего концерта были ещё ярче,  ведущие составили попури из хорошо знакомых песен и спели вместе с уважаемыми бабушками и дедушками: «Надежда», «Мы желаем счастья вам», «Коробейники».

И, конечно, без подарков, сделанных руками дошколят, не ушёл никто. А мы надеемся, что и без хорошего настроения также никто не остался.

День пожилых людей 2015 День пожилых людей 2015 День пожилых людей 2015 День пожилых людей 2015 День пожилых людей 2015