Вы здесь: Главная > архив новостей 2014 год > Заседание родительского клуба «Заботушка»

Заседание родительского клуба «Заботушка»

2 декабря в старшей логопедической группе «Непоседы» (№6) прошло очередное заседание родительского  клуба «Заботушка» на тему «Увлекательное путешествие в мир здорового организма».

Тема здоровья малышей всегда была актуальна для родителей дошколят. В этот раз разговор шёл не только о физическом здоровье. В рубрике «Новые знания» психолог  Марина Ивановна рассказала     о влиянии детских страхов на эмоциональное  благополучие ребёнка.

Музыкальный руководитель Эльвира Эдуардовна вместе с ребятами  в рубрике «Учимся у наших детей» показали родителям интересные игры на координацию речи и движений под музыку, используемые на логоритмической ритмике.

Воспитатель группы Светлана Александровна рассказала родителям как с пользой для здоровья провести время с ребенком в выходные дни. В рубрике «Практический опыт» мамы вместе с детьми выполняли упражнения парной гимнастики. Все получили положительный эмоциональный заряд.

На правильное звукопроизношение  детей влияет  правильное речевое дыхание. В рубрике «Наши руки не для скуки» учитель-логопед группы Наталья Леонидовна рассказала об игрушках  из бумаги, которые можно сделать вместе с детьми дома и использовать для развития длинной, короткой и направленной воздушной струи. Для изготовления рукавички со снежинкой и цветка с бабочкой родителям понадобилось всего десять минут.

В заключительной рубрике «Наши поздравления» ребята  поздравляли своих мам с днём матери. Они вручили мамам подарки, которые готовили своими руками с помощью воспитателя группы Ларисы Брониславовны. Сюрпризом для мам  был танец, подготовленный хореографом Надеждой Александровной и исполненный ребятами.

родительский клуб "Заботушка" родительский клуб "Заботушка" родительский клуб "Заботушка"
Педагогический коллектив группы  благодарит всех педагогов, а также мам, бабушек и ребят за активное участие в заседании нашего клуба «Заботушка». Ведь только все вместе «Все детские проблемы решим мы непременно». До новых встреч!

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.