Вы здесь: Главная > питание > Здоровое питание — здоровый организм

Здоровое питание — здоровый организм

Чтобы расти и интенсивно развиваться, детям необходимо постоянно восполнять запасы энергии. Нехватка любых пищевых веществ может вызвать задержку роста, физического и умственного развития, а также нарушение формирования костного скелета и зубов. В особенности это касается детей дошкольного возраста. Важно вовремя обратиться к рациональному питанию. Именно ваш пример ляжет в основу будущей культуры питания вашего ребенка.
Ваши дети посещают детский сад, где получают необходимое по возрасту питание. Вообще, именно тема питания ребёнка в детском саду вызывает у родителей неизменно большое количество вопросов. Поэтому перед тем, как разместить некоторые теоретические выкладки и
практические советы по организации питания детей дошкольного возраста, мы провели виртуальный опрос родителей. Мы выяснили, что большинство участников опроса положительно относятся к тому, как и чем питаются дети в детском саду.
Мы предлагаем вам включиться в непростой разговор в рамках нашей интернет-конференции по вопросам организации питания детей дома и в стенах дошкольного учреждения, а также пройти со своими дочками и сыночками онлайн-игры, которые помогут формированию у дошколят представлений о здоровом и рациональном питании.

3 комментария к записи “Здоровое питание — здоровый организм”