Вы здесь: Главная > Новости > Что вам нравится зимой?

Что вам нравится зимой?

Что вам нравится зимой?

Конечно, самое яркое зимнее событие – это встреча Нового года, приход Деда мороза на новогодний утренник, долгожданные новогодние сюрпризы и подарки.

Но зима – это  очень насыщенное, интересное, плодотворное время года. Педагоги и воспитанники МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №35» г. Перми всегда находятся на волне событий, происходящих в большом педагогическом сообществе.

В декабре 2017 — январе 2018 года наша команда любителей Lego-конструирования и робототехники впервые приняла участие в робототехническом Форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2017-2018 года. Педагоги Прилуцкая Светлана Николаевна, Беспалова Елизавета Константиновна и Леготкина Татьяна Николаевна, а также воспитанник подготовительной группы «Фантазёры» Дмитрий Стародумов приложили максимум выдумки, изобретательства и творческих сил, чтобы придумать, собрать из деталей конструктора Lego Education WeDo и представить модель — балансир «Колыбель для младенца». Идея состояла в том, что изобретение поможет «освободить руки» современной занятой женщины, давая её возможность заниматься одновременно  хозяйственными делами или, даже, например, работой на компьютере, и контролировать сон младенца, его самочувствие во время сна. А любая модель в будущем может превратиться в настоящее изобретение – помощника для семьи. К сожалению, наша модель не была высоко оценена жюри конкурса ИКаРёнок, и наша команда не вышла в очный этап. Но мы не привыкли отступать и сдаваться.  Lego-команда детского сада подала заявление в патентное бюро МАДОУ «Эврика» г. Перми о выдаче патента на изобретение «Балансир «Колыбель для младенца»». Стародумов Дмитрий  получил настоящий патент на изобретение №32.

Своими достижениями могут гордиться и педагоги 35 детского сада. Так, например, музыкальный руководитель Проскурякова Елена Викторовна заняла третье место в муниципальном конкурсе «Флэш-моб» в номинации «Арт-моб» с творческим номером «Граница».   Воспитанники подготовительной группы «Непоседы» подготовили танец-подарок папам и дедушкам, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества.

Воспитатель Лузина Татьяна Юрьевна презентовала своё педагогическое кредо в видео-роликах, снятых для участия во Всероссийском конкурсе им. Л.С.Выготского и в муниципальном конкурсе «Я самая. Я самый». Татьяна Юрьевна считает, что именно на педагогов возложена функция реализации образовательных программ нового поколения на основе передовых педагогических технологий, им определена миссия подготовки подрастающего поколения к жизни в будущем и воспитания человека с современным мышлением, техническими умениями, способного успешно адаптироваться к новейшим технологиям и самореализовать себя в жизни. Поэтому педагогическое кредо молодого педагога: использовать всё лучшее из классической педагогики в рациональном сочетании с современными достижениями науки и техники. Что же особенного, эффективного  в использовании ИКТ в совместной образовательной деятельности с детьми?

Татьяна Юрьевна отвечает: «Всё очень просто. Мне не надо отвлекаться на бессмысленные замечания и директивное привлечение детского внимания.  Эта деятельность сама увлекает детей, стимулирует их познавательную мотивацию, способствует лучшему усвоению и запоминанию».  Пожелаем же всем неравнодушным, активным, деятельным специалистам больших успехов и дальнейшего творческого подъёма и творческой же неуспокоенности.

IMG_20180208_103714 IMG_20180208_104928 IMG_20180208_111516

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.